| Quantità minima d'ordine | 1 pezzo |
| Numero tariffa doganale | 85371091 |
| Larghezza | 150 mm |
| Altezza | 314 mm |
| Profondità/Lunghezza | 198 mm |
| Peso | 4.6 kg |
| Tensione operativa nominale | 208-600 V AC |
| Tensione di alimentazione di controllo nominale | 100-250 V AC |
| Tensione circuito di controllo nominale | 24 V DC |
| Frequenza nominale | 50/60 Hz |
| Potenza operativa nominale (in linea) | 7.5 kW (230V), 15 kW (400V), 18.5 kW (500V) |
| Corrente operativa nominale (in linea) | 30 A |
| Potenza operativa nominale (in delta interna) | 12.5 kW (230V), 25 kW (400V), 30 kW (500V) |
| Corrente operativa nominale (in delta interna) | 52 A |
| Fattore di servizio | 100% |
| Protezione da sovraccarico | Protezione elettronica da sovraccarico integrata |
| Capacità di avviamento | 4xIe per 10s |
| Tempo di rampa | 1-120 secondi |
| Tensione iniziale durante l'avviamento | 10-99% |
| Funzione di limitazione di corrente | 1.5-7.5 xIe |
| Interruttore per connessione in delta interna | Sì |
| Relè segnale di marcia | Sì |
| Relè segnale di bypass | Sì |
| Relè segnale di guasto | Sì |
| Relè segnale di sovraccarico | Sì |
| Uscite analogiche | 0-10 V, 0-20 mA, 4-20 mA |
| Protocolli di comunicazione | Modbus-RTU, Modbus-TCP, Ethernet-IP, EtherCAT, DeviceNet, CANopen, Profibus, Profinet, BACnet-IP, BACnet-MSTP |
| Temperatura operativa | -25°C a +60°C |
| Temperatura di stoccaggio | -40°C a +70°C |
| Grado di protezione | IP00 (Morsetti principali) |
| Potenza nominale in cavalli vapore | 7.5 Hp (200-208V), 10 Hp (220-240V), 20 Hp (440-480V), 25 Hp (550-600V) |
| Tensione operativa massima | 600 V |
| Dimensioni imballaggio | 200 * 282 * 388 mm (L*P*A) |
| Peso lordo | 5.6 kg |
| Codice EAN | 7320500501290 |
| Unità per confezione | 1 pezzo per scatola |