| Quantité minimale de commande | 1 pièce |
| Numéro de tarif douanier | 85371091 |
| Largeur | 150 mm |
| Hauteur | 314 mm |
| Profondeur/Longueur | 198 mm |
| Poids | 4,6 kg |
| Tension de fonctionnement nominale | 208-600 V CA |
| Tension d'alimentation de commande nominale | 100-250 V CA |
| Tension du circuit de commande nominale | 24 V CC |
| Fréquence nominale | 50/60 Hz |
| Puissance de fonctionnement nominale (en ligne) | 7,5 kW (230 V), 15 kW (400 V), 18,5 kW (500 V) |
| Courant de fonctionnement nominal (en ligne) | 30 A |
| Puissance de fonctionnement nominale (en triangle) | 12,5 kW (230 V), 25 kW (400 V), 30 kW (500 V) |
| Courant de fonctionnement nominal (en triangle) | 52 A |
| Facteur de service | 100% |
| Protection contre les surcharges | Protection électronique contre les surcharges intégrée |
| Capacité de démarrage | 4xIe pendant 10 s |
| Temps de rampe | 1-120 secondes |
| Tension initiale pendant le démarrage | 10-99% |
| Fonction de limitation de courant | 1,5-7,5 xIe |
| Commutateur pour connexion en triangle | Oui |
| Relais de signal de marche | Oui |
| Relais de signal de dérivation | Oui |
| Relais de signal de défaut | Oui |
| Relais de signal de surcharge | Oui |
| Sorties analogiques | 0-10 V, 0-20 mA, 4-20 mA |
| Protocoles de communication | Modbus-RTU, Modbus-TCP, Ethernet-IP, EtherCAT, DeviceNet, CANopen, Profibus, Profinet, BACnet-IP, BACnet-MSTP |
| Température de fonctionnement | -25 °C à +60 °C |
| Température de stockage | -40 °C à +70 °C |
| Degré de protection | IP00 (bornes principales) |
| Puissance nominale en chevaux | 7,5 CV (200-208 V), 10 CV (220-240 V), 20 CV (440-480 V), 25 CV (550-600 V) |
| Tension de fonctionnement maximale | 600 V |
| Dimensions de l'emballage | 200 * 282 * 388 mm (L*P*H) |
| Poids brut | 5,6 kg |
| Code EAN | 7320500501290 |
| Unités par emballage | 1 pièce par boîte |