| Standard di conformità | CE, UL, ROHS |
|---|---|
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo | Sistema di automazione |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110-240 V CA |
| Tipo di montaggio | Guida DIN |
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC o 110/220 V CA |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| Metodo dell'uscita | transistor |
| Display | Indicatori LCD o LED opzionali |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
|---|---|
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
|---|---|
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, testo strutturato |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Applicazione | Controllo del processo di produzione |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Peso | 500 grammi |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Scalabilità | Espansione modulare supportata |
| Connettività | Supporta l'integrazione IoT e cloud |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Industria | Fabbricazione |