| Funzione | Automatizza processi e macchinari industriali |
|---|---|
| Tipo di output | Relè, transistor, analogico |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Standard di sicurezza | CE, UL, ROHS conforme |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere 100 mm x 75 mm x 50 mm |
| Nome prodotto | Controllore logico programmabile |
|---|---|
| Colore | Normale |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Alimentazione elettrica | 24 V DC |
| Numero_di_uscite | 10 |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110-240 V CA |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Tipo di output | Relè, transistor, uscite analogiche |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |