| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110-240 V CA |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Protezione | IO |
| Garanzia | 1 anno di garanzia del produttore |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
|---|---|
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Dimensioni | 200 mm x 150 mm x 100 mm |
| Tempo di risposta | meno spettrografia di massa di 10 |
| Nome prodotto | Controllore logico programmabile |
|---|---|
| Colore | Normale |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Alimentazione elettrica | 24 V DC |
| Numero_di_uscite | 10 |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Tipo di visualizzazione | Indicatori LCD o LED |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
|---|---|
| Tipo di output | Relè, transistor, uscita analogica |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Tempo di risposta | Intervallo di millisecondi |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di visualizzazione | Indicatori LCD o LED |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC o 110/220 V CA |
| Tipo_input | Digitale e analogo |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Punti totali | 60 punti. |
| Applicazione | Fabbrica di petrolio e gas |
| CPU_Velocità | 100 MHz |