| Porte Ethernet | Da 8 a 24 porte |
|---|---|
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a +70°C |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| Velocità della porta | 10/100/1000 Mbps |
| Velocità di trasferimento dati | 10/100/1000 Mbps |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Metodo dell'uscita | Relè |
| Display | Indicatori LCD o LED opzionali |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| Aree di applicazione | Automazione produttiva, Controllo di processo, Robotica |
|---|---|
| Punti di ingresso | 28 |
| Alimentazione elettrica | 24 V di corrente continua o 120/230 V di corrente alternata |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| Consumo energetico | Varia in base al modello, in genere 10-50 W |
|---|---|
| Applicazione | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Peso | 1-5 kg a seconda della configurazione |
| Dimensioni | Varia in base al modello, ad esempio 150 mm x 100 mm x 50 mm |
| Garanzia | 1-3 anni di garanzia del produttore |
| NumberofInputs | 16 ingressi digitali |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo di output | Relè, transistor, analogico |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| ScanTime | Tipicamente da 1 a 10 millisecondi |
| Tipo di montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| Punti di ingresso | 36DI |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Tipo di output | Relè, transistor, uscite analogiche |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 ingressi digitali |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (PLC), Sistema di controllo distribuito (DCS), SCADA |
| Scalabilità | Espansione modulare supportata |
| Tensione in ingresso | 24 V CC/120 V CA/230 V CA (varia in base al modello) |
|---|---|
| Tipo di output | Relè, transistor, triac |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Metodo dell'uscita | transistor |
| ScanTime | Tipicamente da 1 ms a 10 ms |