| Tipo | Sistema di automazione |
|---|---|
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tempo di risposta | di meno che 10ms |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Applicazione | CONTROLLO DEI PROCESSI INDUSTRIALE |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, seriale |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione (FBD), testo strutturato |
|---|---|
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
| Tipo di output | Relè, transistor, uscite analogiche |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Alimentazione elettrica | 24 V di corrente continua o 120/230 V di corrente alternata |
|---|---|
| Peso | 0,5 kg |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di output | Digitale e analogo |
| ScanTime | Tipicamente da 1 a 10 ms |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC o 110/220 V CA |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| Metodo dell'uscita | transistor |
| Display | Indicatori LCD o LED opzionali |
| Parte n | D2-FILL |
|---|---|
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Display | Indicatori LCD o LED |
| Punti di ingresso | 28 |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Tipo di uscita | Relè |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Peso | ca. da 0,5 a 1,5 kg |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Dimensioni | Varia in base al modello |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
|---|---|
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Standard di conformità | IEC 61131-3, UL, CE |
| Tipo di uscita | Relè |
| Linguaggio di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Protezione | IP20 a IP65 |
| Peso | 1,5KG |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Punti di uscita | 16DO |