| タイプ | 自動化システム |
|---|---|
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| 応答時間 | 10msよりより少し |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| 応用 | 産業プロセス制御 |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
|---|---|
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、シリアル |
| 応答時間 | 1 ms未満 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 入力タイプ | デジタルおよびアナログ入力 |
| プログラミング言語 | ラダーロジック、ファンクションブロックダイアグラム(FBD)、構造化テキスト |
|---|---|
| 安全機能 | 非常停止、過負荷保護 |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ出力 |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| 電源 | 24V DC または 120/230V AC |
|---|---|
| 重さ | 0.5kg |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ |
| スキャンタイム | 通常 1 ~ 10 ミリ秒 |
| 電源 | DC24VまたはAC110/220V |
|---|---|
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| montage_type について | DINレール |
| 出力方法 | トランジスタ |
| 画面 | オプションの LCD または LED インジケーター |
| 部品番号 | D2-FILL |
|---|---|
| プロセッサの種類 | マイクロ プロセッサ・ベース |
| 安全機能 | ウォッチドッグ タイマー、障害診断 |
| 画面 | LCDまたはLEDインジケーター |
| 入力ポイント | 28 |
| 入力タイプ | デジタルおよびアナログ入力 |
|---|---|
| プログラミング言語 | ラダーロジック、ファンクションブロック図 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 出力タイプ | リレー |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 重さ | 約0.5~1.5kg |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 寸法 | モデルによって異なります |
| 材料 | 工業用グレードのプラスチックと金属 |
| 出力電圧 | DC24V |
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
|---|---|
| ポイント | 40 (24DI+16DO) |
| コンプライアンス基準 | IEC 61131-3、UL、CE |
| 出力タイプ | リレー |
| プログラミング言語 | 梯子論理,関数ブロック図,構造テキスト |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
|---|---|
| 保護等級 | IP20からIP65 |
| 重さ | 1.5kg |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 出力ポイント | 16DO |