| Dimensioni | Varia in base al modello |
|---|---|
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, seriale |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Memoria | 1 |
|---|---|
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Numero di canali di uscita | 16 |
| peso | 500 grammi |
| Funzione | Automatizza i processi industriali |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Tempo di risposta | meno spettrografia di massa di 10 |
| Alimentazione elettrica | 24 V di corrente continua o 120/230 V di corrente alternata |
| DisplayInterface | Indicatori LCD o LED opzionali |
| Tipo di output | Relè, transistor, uscita analogica |
|---|---|
| Tipo di uscita | Relè |
| Comunicazione | Grado di protezione RS485/Modbus RTU: IP20 |
| Capacità di sovraccarico | Corrente nominale al 150% per 1 minuto |
| Coppia di partenza | Fino al 150% a 0,5 Hz (VFD) |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| Numero di canali di uscita | 16 |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Alimentazione elettrica | 24 V di corrente continua, 110 V di corrente alternata, 220 V di corrente alternata |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
|---|---|
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |
| Tempo di accelerazione/rallentamento | Da 0,1 a 6000 secondi |
| Capacità di sovraccarico | 150% per 1 minuto |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| consumo di energia | 5 W |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Dimensioni | 90 mm x 100 mm x 75 mm |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Interfaccia di rete | Porte Ethernet 10/100/1000Mbps |
|---|---|
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Tempo di sosta morbido | Da 0,1 a 60 secondi |
|---|---|
| Grado di protezione IP | Da IP30 a IP67 |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Espansibilità | Modulare con moduli di espansione |