| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, Serial |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Memória | 1 |
|---|---|
| Indústria de aplicação | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
| Número de canais de saída | 16 |
| peso | 500 gramas |
| Função | Automatiza processos industriais |
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
|---|---|
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Tempo de resposta | menos Senhora de 10 |
| Fonte de energia | 24 V CC ou 120/230 V AC |
| Interface de exibição | Indicadores LCD ou LED opcionais |
| Tipo de saída | Relé, Transistor, Saída Analógica |
|---|---|
| Tipo de saída | Revezamento |
| Comunicação | Nível de proteção RS485/Modbus RTU: IP20 |
| Capacidade de sobrecarga | Corrente nominal de 150% por 1 minuto |
| Torque inicial | Até 150% a 0,5 Hz (VFD) |
| Número da peça | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| Número de canais de saída | 16 |
| Tempo de resposta | Menos de 1 ms |
| Fonte de energia | 24 V CC, 110 V AC, 220 V AC |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
|---|---|
| Tipo de exibição | LCD ou LED |
| Tempo de aceleração/desaceleração | 0,1 a 6.000 segundos |
| Capacidade de sobrecarga | 150% por 1 minuto |
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| consumo de energia | 5 W |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Dimensões | 90 mm x 100 mm x 75 mm |
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Número da peça | MVI56E-MCM |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Recursos de segurança | Temporizador de vigilância, diagnóstico de falhas |
| Interface de rede | Portas Ethernet 10/100/1000 Mbps |
|---|---|
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Tipo de instalação | Montagem em painel/montagem em trilho DIN |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Tempo de paragem suave | 0,1 a 60 segundos |
|---|---|
| Classificação IP | IP30 a IP67 |
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
| Expansibilidade | Modular com módulos de expansão |