| Método de control | Control V/f, Control vectorial, Vectorial sin sensores |
|---|---|
| Mostrar | Pantalla LCD o LED con teclado |
| Rango de potencia | 0,5 kilovatios a 500 kilovatios |
| Capacidad de sobrecarga | 150% durante 60 segundos |
| Par de arranque | Hasta 150% a 0,5 Hz |
| Método de la salida | Relé |
|---|---|
| Válvula de entrada | 24 V DC |
| Fabricante | siemens |
| Modelo | S7-1200 |
| Solicitud | Fábrica de petróleo y gas, central eléctrica |
| Puntos | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| el consumo de energía | 5 W |
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| Dimensiones | 90mm x 100mm x 75mm |
| Tipo de pieza | Sysmac CPM2A |
| Tiempo de entrega | 5-8 días laborables |
|---|---|
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 1-20 piezas 1 semana |
| Lugar de origen | Alemania/China |
| Nombre de la marca | Siemens |
| Método de la salida | transistor |
|---|---|
| Memoria | kB 50 |
| el consumo de energía | 5 W |
| Puntos totales | 60 puntos. |
| Puntos de entrada | 28 |
| Tiempo de respuesta | Menos de 1 ms |
|---|---|
| Tipo de montaje | DIN Rail / Panel de montaje |
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
| lenguaje de programación | Lógica de escalera, bloque de funciones, texto estructurado |
| Puntos | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| Mostrar | Indicadores LCD o LED opcionales |
| lenguaje de programación | Lógico de escaleras, diagrama de bloques de funciones, texto estructurado |
| Tipo del voltaje de fuente | C.A. |
| Tipo de salida | Relé |
| tipo de montaje | Carril DIN |
|---|---|
| Número de pieza | MVI56E-MCM |
| Rango_de_temperatura_de_operación | -20°C a 60°C |
| Tipo de visualización | Indicadores LCD o LED |
| Fuente de alimentación | 24 VCC o 110/220 VCA |
| Dimensiones | Varía según el modelo |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entradas digitales y analógicas |
| softwareCompatibility | Admite software SCADA y HMI |
| Conectividad | Wi-Fi, Ethernet, Serie |
| Tipo de montaje | DIN Rail / Panel de montaje |
| Memoria | 1 |
|---|---|
| Industria de aplicaciones | Manufactura, Control de Procesos, Robótica |
| Número de canales de salida | 16 |
| peso | 500 Gramos |
| Función | Automatiza procesos industriales |