| método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| Capacidad de integración | Compatible con sistemas MES y ERP. |
| Compatibilidad | Sistemas SCADA, Paneles HMI |
| Resistencia a los golpes | 30 g, 11 ms |
| método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| Capacidad de integración | Compatible con sistemas MES y ERP. |
| Compatibilidad | Sistemas SCADA, Paneles HMI |
| Resistencia a los golpes | 30 g, 11 ms |
| método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| Capacidad de integración | Compatible con sistemas MES y ERP. |
| Compatibilidad | Sistemas SCADA, Paneles HMI |
| Resistencia a los golpes | 30 g, 11 ms |
| método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| Capacidad de integración | Compatible con sistemas MES y ERP. |
| Compatibilidad | Sistemas SCADA, Paneles HMI |
| Resistencia a los golpes | 30 g, 11 ms |
| Frecuencia de salida | 0-400 Hz |
|---|---|
| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
| Tiempo de inicio suave | 0,1 a 60 segundos |
| Interfaz de usuario | Pantalla táctil HMI/interfaz de software |
| Conectividad | Wi-Fi, Ethernet, Serie |
| Puntos de entrada | 36DI |
|---|---|
| Consumo de energía | 10 W |
| Tiempo de inicio suave | 0,1 a 60 segundos |
| Valor real | Precio de Negotiabled |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Eficiencia | Normalmente del 95% al 98% |
| categoría | sistemas de automatización |
| Período de garantía | 1 a 3 años |
| Precio real | Basado en la oferta |
| Tipo del voltaje de fuente | C.A. |
|---|---|
| Rango de voltaje de entrada | 100-240 VCA |
| Garantía | 1 año |
| Capacidad de integración | Sistemas SCADA, HMI, MES |
| método de enfriamiento | Enfriamiento por aire forzado |
| Capacidad de expansión | Modular con módulos de expansión |
|---|---|
| Tipo de montaje | Montado en pared o en panel |
| Función | Controle la velocidad y el par de motores eléctricos variando la frecuencia y el voltaje de entrada |
| Mitigación Armónica | Choque de CC incorporado o filtro externo |
| Tipo de visualización | Pantalla LCD o LED para configuración de estado y parámetros |
| Industria | FABRICACIÓN |
|---|---|
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Interfaz de usuario | Pantalla táctil HMI/interfaz de software |
| Capacidad de expansión | Ampliación modular compatible |
| Método de enfriamiento | Enfriado por aire o por líquido |