のPNOZ X2.8P (注文番号 777301)は、ピルツの有名な PNOZ X シリーズのスタンドアロン安全リレーです。などの安全機能を監視するように設計されています。非常停止押しボタン、安全ゲート、 そしてライトバリア。コンパクト幅22.5mm制御盤内のスペースを節約するのに最適であり、プラグインネジ端子配線やメンテナンスが容易になります。
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 注文番号 | 777301 |
| タイプ | PNOZ X2.8P |
| 電源電圧(UB) | AC/DC24V |
| 消費電力 | AC:5.5VA / DC:2.5W |
| 入力 | 1または2チャンネル配線(混線検出あり/なし) |
| 安全出力 (N/O) | 3 (3 N/O 瞬時) |
| 補助出力(N/C) | 1 |
| 接点電流定格 | 6A(AC1/DC1) |
| 接点電圧定格 | 240V(AC1)/24V(DC1) |
| 利用カテゴリー(AC15) | 230V/5A |
| スタートタイプ | 自動または手動リセット |
| 端子の種類 | プラグインネジ端子 (24-12 AWG) |
| 取り付け | DINレール(35mm) |
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 寸法 (高さ x 幅 x 奥行き) | 94×22.5×121mm |
| 正味重量 | 185g |
| 周囲温度 | -35 ~ +55 °C |
| 湿度定格 | 93 % rh at 40 °C (結露なきこと) |
| ハウジングの保護 | IP40 |
| 端子保護 | IP20 |
| 過電圧カテゴリ | Ⅲ・Ⅱ |
| 汚染度 | 2 |
このデバイスは、次のような主要な国際規格に準拠しています。
この安全リレーは通常、産業機械で次の用途に使用されます。