1.製品概要:
GD290シリーズ3相380V高性能ユニバーサルベクトル周波数変換機は,重負荷容量15kWと軽負荷容量18.5kWを備えています.強力なベクトル制御性能を持つ産業用高性能壁掛けモデルです,十分な低周波トルク,安定して信頼性の高い動作.それは中型および大型産業用電源機器の速度調節に適しています.キャビネットは安定してインストールされています.重荷運転と軽荷重の両方のエネルギー節約速度規制を考慮し産業用シナリオでは非常に柔軟性があります.
2.製品 の 利点:
a. 超低周波トルク,重荷でスムーズに起動し,重荷で起動する際にショックを受けない
工場の電網が不安定である場合でも安定した動作
c. 防塵,防湿,防油の三重コーティング回路板,厳しい生産環境に適した
d. 独占的な流体装置の省エネアルゴリズム,扇風機とポンプの長期使用時の電力削減
e. 大きな画面の視覚操作パネル,シンプルなパラメータ調整,明瞭で簡単に見つけられる故障コード
f.標準モッドバス通信,PLCとシームレス接続,インテリジェント制御のための産業制御システム
g 全次元電気保護,過負荷,過電圧,過電圧,相損失,過熱に対する包括的な保護
h. 熱消耗気管の設計が向上し,高温なしの長時間連続運転で全負荷で安定した熱消耗
3.テクニカル仕様(GD290-015G/018P-4)
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| モデル | GD290-015G/018P-4 |
| パワー | 重荷: 15kW / 軽荷: 18.5kW |
| 入力電圧 | 三相交流 380V - 480V 50/60Hz |
| 出力周波数 | 0°400Hz |
| 制御モード | V/F センサーのないベクトル (SVC) |
| 過負荷容量 | 重荷: 60 年代では150%; 軽荷: 60 年代では120% |
| コミュニケーション | モッドバス RTU |
| 保護 | IP20 |
| 冷却方法 | 熱を散らすために強制的な空気冷却 |