1.製品概要:
GD290 シリーズ三相 380V 高性能ユニバーサル ベクトル周波数コンバータは、11KW の重負荷容量と 15KW の軽負荷容量を備えています。成熟したベクトル制御技術を搭載した業界標準の壁掛けモデルです。安定して動作し、迅速に応答し、大電力負荷に耐える強力な容量を備え、中型および大型の産業用電力機器の速度調整に適しており、電気制御盤への取り付けが簡単で、軽負荷と重負荷の両方の一般的な産業用速度調整シナリオに広く適用できます。
2.製品の利点:
a.低周波高トルク出力、スムーズな重負荷始動、強力な瞬間耐荷重
b.ワイド電圧入力設計、系統電圧変動下でも動作異常なし
c.防塵・防湿・耐衝撃・長寿命の完全3重回路設計
d.内蔵ファンとウォーターポンプの省エネモードにより、長期稼働時のエネルギー消費を効果的に削減します。
e.高精細 LCD 表示パネル、簡単なパラメータ調整、迅速な障害特定
f.標準 Modbus 通信プロトコル、PLC に接続して自動リンク可能
g.あらゆる面での過電流、過負荷、不足電圧、過熱保護などの複数の保護メカニズムを完備
h.高出力の独立したエアダクト冷却、全負荷連続運転時の効率的な熱放散
3.技術仕様(GD290-011G/015P-4)
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| モデル | GD290-011G/015P-4 |
| 力 | 重負荷:11kW / 軽負荷:15kW |
| 入力電圧 | 三相AC380V~480V 50/60Hz |
| 出力周波数 | 0~400Hz |
| 制御モード | V/F、センサーレスベクトル(SVC) |
| 過負荷容量 | 重負荷: 60 秒間 150%。軽負荷: 120% (60秒間) |
| コミュニケーション | Modbus RTU |
| 保護 | IP20 |
| 冷却方法 | 熱放散のための強制空冷の義務化 |