| 拡張性 | 拡張モジュールを備えたモジュール式 |
|---|---|
| 取付タイプ | 壁掛けまたはパネル取り付け |
| 関数 | モーターの入力周波数と電圧を変更することで、電気モーターの速度とトルクを制御します |
| 高調波の軽減 | 内蔵DCチョークまたは外部フィルター |
| 表示タイプ | ステータスおよびパラメータ設定用の LCD または LED ディスプレイ |
| 取り付け | DINレールまたはパネルマウント |
|---|---|
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 互換性 | 各種センサーやアクチュエーターとの連携をサポート |
| タイプ | 自動化システム |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
|---|---|
| 保証 | 1~3年のメーカー保証 |
| 取付タイプ | DINレール/パネルマウント |
| 応答時間 | 1 ms未満 |
| 取り付け | DINレール/パネルマウント |
| 出力ポイント | 16DO |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 デジタル入力 |
| 安全基準適合 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ出力 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 重さ | -20℃~60℃ |
|---|---|
| 統合機能 | MES、ERPシステムに対応 |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
| プログラミング言語 | 梯子論理,関数ブロック図,構造テキスト |
| 重さ | 約0.5~1.5kg |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 寸法 | モデルによって異なります |
| 材料 | 工業用グレードのプラスチックと金属 |
| 出力電圧 | DC24V |
| 入力電圧 | DC24V |
|---|---|
| 出力電圧 | DC24V |
| 取付タイプ | DINレール/パネルマウント |
| カテゴリ | オートメーション |
| softwareCompatibility | SCADAおよびHMIソフトウェアをサポート |
| 部品番号 | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| 取り付け | DINレールまたはパネルマウント |
| NumberofOutputs | 16 デジタル出力 |
| NumberofInputs | 16~64 |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| softwareCompatibility | SCADAおよびHMIソフトウェアをサポート |
| 使用温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| 寸法 | 200mm×150mm×100mm |
| 入力電圧 | DC24V |
|---|---|
| 出力電圧 | DC24V |
| 取付タイプ | DINレール/パネルマウント |
| カテゴリ | オートメーション |
| softwareCompatibility | SCADAおよびHMIソフトウェアをサポート |