| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
|---|---|
| Frecuencia de salida | 0 a 400 Hz o superior |
| Tipo de visualización | Pantalla LCD o LED para configuración de estado y parámetros |
| voltaje de entrada | Normalmente 200-600 VCA |
| voltaje de salida | Variable, hasta voltaje de entrada |
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
|---|---|
| Frecuencia de salida | 0 a 400 Hz o superior |
| Tipo de visualización | Pantalla LCD o LED para configuración de estado y parámetros |
| voltaje de entrada | Normalmente 200-600 VCA |
| voltaje de salida | Variable, hasta voltaje de entrada |
| Tipo de instalación | Montaje en panel/montaje en riel DIN |
|---|---|
| método de enfriamiento | Enfriamiento por aire forzado |
| Tipo de salida | Relé |
| Potencia nominal | 0,5 kilovatios a 1000 kilovatios |
| Humedad | 0-95% no condensante |
| Puntos de salida | 16DO |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 entradas digitales |
| Cumplimiento de normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo de salida | Relé, transistor, salidas analógicas |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
| Calificación de recinto | IP20 a IP54 |
|---|---|
| Tipo de visualización | Pantalla LCD o LED para configuración y monitoreo de parámetros |
| Par de arranque | Hasta 150% a 0,5 Hz (VFD) |
| Capacidad de sobrecarga | 150% de corriente nominal durante 1 minuto |
| Puntos totales | 60 puntos. |
| Calificación de recinto | IP20 a IP54 |
|---|---|
| Tipo de visualización | Pantalla LCD o LED para configuración y monitoreo de parámetros |
| Par de arranque | Hasta 150% a 0,5 Hz (VFD) |
| Capacidad de sobrecarga | 150% de corriente nominal durante 1 minuto |
| Puntos totales | 60 puntos. |
| Precio real | Basado en la oferta |
|---|---|
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Tiempo de respuesta | menos ms de 10 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Peso | Varía según el modelo |
| Rango de humedad | 5% a 95% sin condensación |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entradas digitales y analógicas |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| categoría | Automatización |
| Características de seguridad | Parada de emergencia, protección contra sobrecarga |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Peso | Varía según el modelo |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
| Tipo de control | Regulador programable de la lógica (PLC) |
| Conectividad | Wi-Fi, Ethernet, puertos serie |
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
|---|---|
| voltaje de entrada | 24 VCC / 110-240 VCA |
| Rango de voltaje de entrada | 100-240 VCA |
| categoría | Sistemas de automatización y control |
| Tipo de salida | Digital, analógico, relé |