| Número_de_salidas | 10 |
|---|---|
| tipo de montaje | Carril DIN |
| Dimensiones | 90x60x75mm |
| Válvula de entrada | 24 V DC |
| Puntos | 40 (24DI+16DO) |
| Nombre del producto | Controlador lógico programable |
|---|---|
| Color | Normal |
| Tipo del voltaje de fuente | C.A. |
| Power_supply | 24 V DC |
| Número_de_salidas | 10 |
| Capacidad de integración | Compatible con sistemas MES y ERP. |
|---|---|
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
| Cumplimiento de normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo | Sistema de automatización |
| Escalabilidad | Ampliación modular compatible |
| Rango de voltaje de entrada | 100-240 VCA |
|---|---|
| Industria | Producción |
| lenguaje de programación | Lógica de escalera, diagrama de bloques de funciones |
| Capacidad de integración | Compatible con sistemas MES y ERP. |
| Modelo | S7-1200 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Opciones de conectividad | Ethernet, RS-485, inalámbrico |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| categoría | Equipo de automatización |
| voltaje de entrada | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Solicitud | Bombas, ventiladores, compresores, transportadores |
|---|---|
| Clasificación de protección | IP54 / IP55 / IP65 |
| Voltaje | 220 V, 380 V, 440 V, 660 V |
| Fase | trifásico |
| Frecuencia | 50 Hz / 60 Hz |
| Certificaciones | CE, UL, ROHS |
|---|---|
| Tipo | Sistema de automatización |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Puntos de salida | 20 |
| Memoria | 1 |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Eficiencia | Normalmente del 95% al 98% |
| categoría | sistemas de automatización |
| Período de garantía | 1 a 3 años |
| Precio real | Basado en la oferta |
| Fabricante | siemens |
|---|---|
| Memoria | kB 50 |
| Puntos de entrada | 28 |
| Método de la salida | Relé |
| Peso | 0,3 kilogramos |
| Tipo del voltaje de fuente | C.A. |
|---|---|
| Características de seguridad | Admite funciones y E/S con clasificación de seguridad |
| Color | Normal |
| lenguaje de programación | Lógica de escalera, bloque de funciones, texto estructurado |
| Precio real | Negociado |