| Tipo de montaje | DIN Rail / Panel de montaje |
|---|---|
| Tipo | Sistema de automatización |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| lenguaje de programación | Lógica de escalera, diagrama de bloques de funciones |
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo | Sistema de automatización |
|---|---|
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| Tiempo de respuesta | menos que 10ms |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Solicitud | CONTROL DE PROCESO INDUSTRIAL |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Conectividad | Wi-Fi, Ethernet, Serie |
| Tiempo de respuesta | Menos de 1 ms |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
| Tipo de entrada | Entradas digitales y analógicas |
| lenguaje de programación | Lógica de escalera, diagrama de bloques de funciones (FBD), texto estructurado |
|---|---|
| Características de seguridad | Parada de emergencia, protección contra sobrecarga |
| Tipo de salida | Relé, transistor, salidas analógicas |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Fuente de alimentación | El valor de las emisiones de CO2 de las instalaciones de combustión renovable se calculará en funció |
| Tipo de montaje | Rejillo DIN, montaje de paneles |
| Tipo de salida | Salida digital, salida analógica |
| Solicitud | Manufactura, Control de Procesos |
| Dimensiones | Varía según el modelo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tiempo de respuesta | 1ms a 10ms |
| Tipo de control | Regulador programable de la lógica (PLC) |
| Fuente de alimentación | El valor de las emisiones de CO2 de las instalaciones de combustión renovable se calculará en funció |
|---|---|
| Tipo de montaje | Rejillo DIN, montaje de paneles |
| Tipo de control | Controlador lógico programable (PLC), sistema de control distribuido (DCS), SCADA |
| Tipo de salida | Salida digital, salida analógica |
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| Tipo de salida | Relé |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Normas de seguridad | CE, UL, ROHS Cumplante |
| Puntos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Protección | I |
| Certificaciones | CE, UL, ROHS |
|---|---|
| Tipo de montaje | DIN Rail / Panel de montaje |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Características de seguridad | Parada de emergencia, protección contra sobrecarga |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Puntos totales | 60 puntos. |
|---|---|
| Número de pieza | PT5501A |
| tipo de montaje | Carril DIN |
| Rango_de_temperatura_de_operación | -20°C a 60°C |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |