| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
|---|---|
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Diagrama de Blocos Funcionais |
| Aplicativo | Controle de Processo de Fabricação |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Escalabilidade | Expansão Modular Suportada |
| Conectividade | Suporta IoT e integração em nuvem |
| Nome do produto | Controlador lógico programável |
|---|---|
| Cor | Normal |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
| Fonte de energia | 24 V DC |
| Número_de_Saídas | 10 |
| Garantia | 1 a 3 anos |
|---|---|
| Dimensões | 200 mm x 150 mm x 75 mm |
| Certificações | CE, UL, Rohs |
| Escalabilidade | Expansão Modular Suportada |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Tipo de exibição | LCD ou exibição de LED |
|---|---|
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
| Classificação de potência | 0,5 kW a 500 kW |
| Mitigação Harmônica | Indutor DC integrado ou filtros externos |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| Tempo de aceleração/desaceleração | 0,1 a 6.000 segundos |
|---|---|
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
| Tipo de montagem | Montado na parede ou em painel |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Capacidade de expansão | Expansão Modular Suportada |
|---|---|
| Pontos de saída | 20 |
| Tipo de entrada | Digital e analógico |
| Númerofi/Opontos | Varia de alguns a milhares |
| Fonte de energia | 24 V CC ou 120/230 V AC |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
|---|---|
| Indústria de aplicação | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
| Pontos de saída | 16DO |
| NumberofOutputs | 16 saídas digitais |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Tensão de entrada | 24V CC |
|---|---|
| Tensão de saída | 24V CC |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| categoria | Automação |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Tensão de entrada | 24V CC |
|---|---|
| Tensão de saída | 24V CC |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| categoria | Automação |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |