| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
|---|---|
| Modelo | S7-1200 |
| Tipos de saída | Saída Digital, Saída Analógica |
| Aplicativo | Fabricação e Controle de Processos |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Eficiência | Normalmente 95% a 98% |
| categoria | sistemas de automação |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Preço real | baseado na oferta |
| Método da saída | transistor |
|---|---|
| Pontos de entrada | 100-2 |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| consumo de energia | 5 W |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, Serial |
|---|---|
| Tipo de montagem | Montado na parede ou em painel |
| Faixa de temperatura ambiente | -10°C a 50°C |
| Classificação ambiental | IP20 a IP65 dependendo do gabinete |
| Dimensões | Varia de acordo com a classificação de potência e o fabricante |
| Classificação de proteção | IP65 |
|---|---|
| Tipo de saída | Revezamento |
| Interface do utilizador | IHM Touchscreen / Monitoramento Remoto |
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Classificação de proteção | IP65 |
|---|---|
| Tipo de saída | Revezamento |
| Interface do utilizador | IHM Touchscreen / Monitoramento Remoto |
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Classificação de proteção | IP65 |
|---|---|
| Tipo de saída | Revezamento |
| Interface do utilizador | IHM Touchscreen / Monitoramento Remoto |
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Tipo de montagem | Montado em pés, montado em flange |
| Tipo de saída | Revezamento |
| Número de canais de saída | 16 |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Tipo de montagem | Montado em pés, montado em flange |
| Tipo de saída | Revezamento |
| Número de canais de saída | 16 |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Tipo de montagem | Montado em pés, montado em flange |
| Tipo de saída | Revezamento |
| Número de canais de saída | 16 |