| Pontos de saída | 24DO |
|---|---|
| Número da peça | U-8ADC-1 |
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
| Tipo_de_entrada | Digital e analógico |
| Total de pontos | 60 pontos. |
|---|---|
| Memória_Tamanho | kB 50 |
| Pontos de saída | 20 |
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| consumo de energia | 5 W |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Dimensões | 90 mm x 100 mm x 75 mm |
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110-240 Vca |
|---|---|
| Tempo de resposta | Menos de 1 ms |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Aplicativo | Fabricação e Controle de Processos |
| Tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Tipo de saída | Relé, Transistor, Analógico |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Material | Plástico e Metal de nível industrial |
| Tempo de resposta | Menos de 1 ms |
| NumberofOutputs | 16 saídas digitais |
|---|---|
| categoria | Equipamento de automação |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Diagrama de Blocos Funcionais |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
|---|---|
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Diagrama de Blocos Funcionais |
| Aplicativo | Controle de Processo de Fabricação |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Capacidade de expansão | Expansão Modular Suportada |
|---|---|
| Pontos de saída | 20 |
| Tipo de entrada | Digital e analógico |
| Númerofi/Opontos | Varia de alguns a milhares |
| Fonte de energia | 24 V CC ou 120/230 V AC |
| Capacidade de expansão | Expansão Modular Suportada |
|---|---|
| Pontos de saída | 20 |
| Tipo de entrada | Digital e analógico |
| Númerofi/Opontos | Varia de alguns a milhares |
| Fonte de energia | 24 V CC ou 120/230 V AC |
| Modelo | CP1L-M40DR-A |
|---|---|
| Pontos de saída | 20 |
| Tipo de montagem | Trilho DIN ou montagem em painel |
| Pontos de entrada | 100-2 |
| Tensão de alimentação | AC240-360V. |