| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、CANopen |
|---|---|
| 冷却方法 | 強制空冷 |
| 柔らかい開始時間 | 0~60秒調整可能 |
| 過負荷容量 | 150% 60秒間 |
| 取付タイプ | 壁掛けまたはパネル取り付け |
| 消費電力 | 5W |
|---|---|
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| メモリ | 512KB |
| 部品番号 | D4-PULS-1 |
| 応用 | 石油・ガス工場 |
| 受渡し時間 | 5〜7 勤務日 |
|---|---|
| 支払条件 | T/T |
| 供給の能力 | 10個 1週間 |
| 起源の場所 | ドイツ |
| ブランド名 | Siemens |
| ポイント | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| 実際の価格 | 申し出に基づいて |
| 色 | 普通 |
| 出力タイプ | リレー |
| インプット_電圧 | DC24V |
| 消費電力 | 5W |
|---|---|
| 色 | 普通 |
| 出力タイプ | リレー |
| ポイント | 40 (24DI+16DO) |
| モデル | S7-1200 |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
|---|---|
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| ポイント | 40 (24DI+16DO) |
| CPU_速度 | 100 MHz |
| 応用 | 石油・ガス工場 |
| 製品名 | ヒューマン・マシン・インターフェース (HMI) |
|---|---|
| オペレーティング システム | 埋め込まれたLINUX |
| サポートされているプロトコル | Modbus、プロフィバス、CANopen |
| メモリ容量 | 128 MB RAM 128 MB フラッシュ |
| 動作電圧 | 24 V DC |
| モデル | S7-1200 |
|---|---|
| 出力タイプ | リレー |
| 色 | 普通 |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 製造者 | シーメンス |
| I/O ポイント数 | 128 |
|---|---|
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| montage_type について | DINレール |
| 出力方法 | トランジスタ |
| 出力ポイント | 24DO |
| 入力ポイント | 28 |
|---|---|
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| 出力方法 | リレー |