| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
|---|---|
| método de enfriamiento | Enfriamiento por aire forzado |
| Tiempo de inicio suave | 0 a 60 segundos ajustable |
| Capacidad de sobrecarga | 150% durante 60 segundos |
| Tipo de montaje | Montado en pared o en panel |
| el consumo de energía | 5 W |
|---|---|
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Memoria | 512KB |
| Número de pieza | D4-PULS-1 |
| Solicitud | Fábrica de petróleo y gas |
| Tiempo de entrega | 5-7 Días laborables |
|---|---|
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10 piezas 1 semana |
| Lugar de origen | Alemania |
| Nombre de la marca | Siemens |
| Puntos | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| Precio real | Basado en la oferta |
| Color | Normal |
| Tipo de salida | Relé |
| Válvula de entrada | 24 VCC |
| el consumo de energía | 5 W |
|---|---|
| Color | Normal |
| Tipo_salida | Relé |
| Puntos | 40 (24DI+16DO) |
| Modelo | S7-1200 |
| Tipo del voltaje de fuente | C.A. |
|---|---|
| Rango_de_temperatura_de_operación | -20°C a 60°C |
| Puntos | 40 (24DI+16DO) |
| Velocidad_CPU | 100 MHz |
| Solicitud | Fábrica de petróleo y gas |
| Nombre del producto | Interfaz hombre-máquina (HMI) |
|---|---|
| operatingSystem | LINUX integrado |
| Protocolos admitidos | Modbus, Profibus, CANopen |
| capacidad de memoria | 128 MB de RAM, 128 MB de flash |
| voltaje de funcionamiento | 24 V DC |
| Modelo | S7-1200 |
|---|---|
| Tipo de salida | Relé |
| Color | Normal |
| Tipo del voltaje de fuente | C.A. |
| Fabricante | siemens |
| Número_de_puntos_E/S | 128 |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| tipo de montaje | Carril DIN |
| Método de la salida | transistor |
| Puntos de salida | 24DO |
| Puntos de entrada | 28 |
|---|---|
| Tipo del voltaje de fuente | C.A. |
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Método de la salida | Relé |