I. 製品概要
GD270-160-4は,InveyentのGoodrive270シリーズのファンとポンプのために特別に設計された高功率インバーターである.それは3相380Vで動作し,電力は160kWである.扇風機/ポンプの平方法負荷に最適化されています,アシンクロンモーターと永久磁石同期モーターの両方に互換性があり,業界特有の制御ロジックが組み込まれています. 高効率,省エネ,高い信頼性,維持しやすさ都市水道および排水,HVAC,化学,金属,電力,および他の分野における大電力連続運転シナリオに適しています.
II. 製品の利点
III. 技術仕様
| パラメーター | 仕様 |
|---|---|
| モデル番号 | GD270-160-4 380V/160KW |
| 定数電源 | 160kW ((215HP) |
| 入力電圧 | 3相 380〜440V AC (±15%) |
| 入力周波数 | 50/60Hz ((47−63Hz) |
| 定数出力電流 | 320A |
| 出力周波数 | 0.400Hz |
| 制御モード | V/F センサーのないベクトル制御 (SVC) |
| エンジンの種類 | アシンクロンモーター 永久磁石 シンクロンモーター |
| 保護度 | IP20 |
| 通信インターフェース | RS485 (Modbus),プロフィネット/プロフィバス-DP/CANopen (オプション) |
| 環境温度 | ‐10°C~+40°C (容量削減なし) 最大50°C (容量削減) |