| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| 取り付け | DINレール/パネルマウント |
| コンプライアンス基準 | CE、UL、ROHS |
|---|---|
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| タイプ | 自動化システム |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
|---|---|
| 応答時間 | ミリ秒範囲 |
| 取付タイプ | DINレール/パネルマウント |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| モデル | S7-1200 |
|---|---|
| 認証 | CE、UL、ROHS |
| 統合 | SCADA、MESシステム |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 統合機能 | SCADA、HMI、MES システム |
| 接続オプション | イーサネット、RS-485、ワイヤレス |
|---|---|
| 寸法 | モデルによって異なりますが、通常はコンパクトなサイズです |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| カテゴリ | 自動化と制御システム |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 状態 | 新品 オリジナル |
|---|---|
| 入力ポイント | 100-2 |
| プログラミング言語 | 梯子論理,関数ブロック図,構造テキスト |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| 電源 | 24V DC または 120/230V AC |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
|---|---|
| 通信プロトコル | イーサネット/IP、Modbus、Profibus、DeviceNet |
| 入力タイプ | デジタルとアナログ |
| 出力タイプ | リレー |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110-240V |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 入力電圧範囲 | AC100~240V |
| 材料 | 工業用グレードのプラスチックと金属 |
|---|---|
| 互換性 | SCADA システム、HMI パネル |
| ユーザーインターフェース | HMI タッチスクリーン / ソフトウェア インターフェイス |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| 保証 | 1~3年のメーカー保証 |
| 入力電圧範囲 | AC100~240V |
|---|---|
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ出力 |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 取付タイプ | DINレール/パネルマウント |
| 応答時間 | 1 ms未満 |