| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere 100x75x50 mm |
|---|---|
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| categoria | Attrezzature di automazione |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Efficienza | Fino al 98% |
|---|---|
| Tensione di uscita | Variabile, fino alla tensione di ingresso |
| Dimensioni | 90 mm x 60 mm x 75 mm |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Tempo di accelerazione/rallentamento | Da 0,1 a 6000 secondi |
| Peso | ca. da 0,5 a 1,5 kg |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Dimensioni | Varia in base al modello |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Metodo dell'uscita | Relè |
|---|---|
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Tempo di risposta | meno spettrografia di massa di 10 |
| Shockresistance | 30g, 11ms |
|---|---|
| Operatingtemperaturerange | -20°C to 60°C |
| Weight | 500 grams |
| Memory | 1 |
| Power Supply | 24V DC / 110V AC / 220V AC |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Tipo di output | Relè, transistor, uscite analogiche |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Memoria | 50 KB |
|---|---|
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Gamma di frequenze di uscita | 0-400 Hz |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 0-400 Hz |
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
| Tempo di sosta morbido | Da 0,1 a 60 secondi |
| Metodo di controllo | Modulazione della larghezza dell'impulso (PWM) |
| Capacità di integrazione | Compatibile con sistemi MES, ERP |
|---|---|
| Grado di protezione IP | Da IP30 a IP67 |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Protezione | IP65, IP67, IP68 |
| Distorsione armonica | <5% |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| NumberofInputs | 16 ingressi digitali |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |