| lenguaje de programación | Lógico de escaleras, diagrama de bloques de funciones, texto estructurado |
|---|---|
| Tipo de entrada | Digitaces, análogas |
| Tipo de montaje | Rejillo DIN, montaje de paneles |
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| categoría | Sistemas de automatización y control |
| lenguaje de programación | Lógico de escaleras, diagrama de bloques de funciones, texto estructurado |
|---|---|
| Tipo de entrada | Digitaces, análogas |
| Tipo de montaje | Rejillo DIN, montaje de paneles |
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| categoría | Sistemas de automatización y control |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Material | Caja de plástico y metal de grado industrial. |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| lenguaje de programación | Lógica de escalera, bloque de funciones, texto estructurado |
|---|---|
| Tipo de entrada | Digital y analógico |
| Método de la salida | Relé |
| capacidad de memoria | Normalmente de 16 KB a 1 MB |
| Capacidad de expansión | Ampliación modular compatible |
| tipo de montaje | Carril DIN |
|---|---|
| Número de pieza | MVI56E-MCM |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Características de seguridad | Temporizador de vigilancia, diagnóstico de fallos |
| Tipo de visualización | Indicadores LCD o LED |
| Dimensiones | Varía según el modelo, normalmente 100x75x50 mm |
|---|---|
| Tiempo de respuesta | Menos de 1 ms |
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| categoría | Equipo de automatización |
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| Eficiencia | Hasta el 98% |
|---|---|
| voltaje de salida | Variable, hasta voltaje de entrada |
| Dimensiones | 90 mm x 60 mm x 75 mm |
| NumberofOutputs | 16 salidas digitales |
| Tiempo de aceleración/desaceleración | 0,1 a 6000 segundos |
| Peso | Aprox. 0,5 a 1,5 kilogramos |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Dimensiones | Varía según el modelo |
| Material | Plástico y metal de grado industrial. |
| voltaje de salida | 24 VCC |
| Características de seguridad | Parada de emergencia, protección contra sobrecarga |
|---|---|
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| Tipos de entrada | Entrada digital, entrada analógica |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Método de la salida | Relé |
|---|---|
| Tipo de pieza | Sysmac CPM2A |
| Tipo de procesador | Por microprocesador |
| Valor real | Precio de Negotiabled |
| Tiempo de respuesta | menos ms de 10 |