| Tension d'entrée | 24 V CC |
|---|---|
| Tension de sortie | 24 V CC |
| Type de montage | DIN rail / montage de panneau |
| catégorie | Automation |
| softwareCompatibility | Prend en charge les logiciels SCADA et HMI |
| Pouvoir | Charge lourde : 5,5 kW / Charge légère : 7,5 kW |
|---|---|
| Tension d'entrée | Triphasé AC 380V - 480V (±15%), 50/60Hz |
| Fréquence de sortie | 0–400 Hz |
| Mode de contrôle | V/F, vecteur sans capteur (SVC) Capacité de surcharge |
| Capacité de surcharge | Charge lourde : 150 % pendant 60 s ; Charge légère : 120% pendant 60s |
| Points d'entrée | 36DI |
|---|---|
| Numéro de pièce | SU-6 |
| Afficher | Indicateurs LCD ou LED en option |
| Type de montage | Montage sur rail DIN ou sur panneau |
| Modèle | CPM2A-60CDR-A |
| Temps de réponse | Moins de 1 ms |
|---|---|
| Type de montage | DIN rail / montage de panneau |
| Normes de sécurité | CEI 61508, OIN 13849 |
| Type de sortie | Sorties numériques et analogiques |
| Langage de programmation | Logique à relais, bloc fonctionnel, texte structuré |
| Tension d'entrée | 24 V CC |
|---|---|
| Tension de sortie | 24 V CC |
| Type de montage | DIN rail / montage de panneau |
| catégorie | Automation |
| softwareCompatibility | Prend en charge les logiciels SCADA et HMI |
| Type de sortie | Relais |
|---|---|
| Période de garantie | 1 à 3 ans |
| Protocole de communication | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Garantie | 1 à 3 ans |
| Type de sortie | Sorties numériques et analogiques |
| Précision complète | ± 0,5% FS |
|---|---|
| Vitesse maximale | 8000 t/mn |
| Vitesse nominale | 3000 tr/min |
| Type d'équipement | Équipement entièrement en métal |
| Pouvoir | 50W-5.0KW |
| RatedCurrent | 10A |
|---|---|
| Fabricant | Siemens |
| Matériel | Plastique et métal de qualité industrielle |
| Type de commentaires | Encodeur, résolveur |
| Courant de sortie | 0,5A - 50A |
| Normes de conformité | CEI 61131-3, CE, UL |
|---|---|
| Consommation d'énergie | Varie selon le modèle, généralement de 5 W à 50 W |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Tension d'entrée | 24 V CC |
| Langage de programmation | Logique de l'échelle, diagramme de blocs de fonctions, texte structuré |
| Puissance nominale | 90 kW (120 CV) |
|---|---|
| Tension d'entrée | Triphasé 380-440V AC (±15%) |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz (47 à 63 Hz) |
| Courant de sortie nominal | 180A |
| Fréquence de sortie | 0,1 à 400 Hz |