| Eingangsspannung | 24V DC |
|---|---|
| Ausgangsspannung | 24V DC |
| Montageart | DIN-Schiene / Panel-Halterung |
| Kategorie | Automatisierung |
| softwareCompatibility | Unterstützt SCADA- und HMI-Software |
| Leistung | Schwere Last: 5,5 kW / Leichte Last: 7,5 kW |
|---|---|
| Eingangsspannung | Dreiphasiger Wechselstrom 380 V – 480 V (±15 %), 50/60 Hz |
| Ausgangsfrequenz | 0–400 Hz |
| Steuermodus | V/F, Sensorless Vector (SVC) Überlastfähigkeit |
| Überlastfähigkeit | Schwerlast: 150 % für 60 s; Leichte Belastung: 120 % für 60 Sekunden |
| Eingabepunkte | 36DI |
|---|---|
| Teile-Nr | SU-6 |
| Anzeige | Optionale LCD- oder LED-Anzeigen |
| Montageart | DIN-Schienen- oder Schalttafelmontage |
| Modell | CPM2A-60CDR-A |
| Reaktionszeit | Weniger als 1 ms |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene / Panel-Halterung |
| Sicherheitsstandards | IEC 61508, ISO 13849 |
| Ausgabetyp | Digitale und analoge Ausgänge |
| Programmiersprache | Kontaktplanlogik, Funktionsblock, strukturierter Text |
| Eingangsspannung | 24V DC |
|---|---|
| Ausgangsspannung | 24V DC |
| Montageart | DIN-Schiene / Panel-Halterung |
| Kategorie | Automatisierung |
| softwareCompatibility | Unterstützt SCADA- und HMI-Software |
| Ausgabetypt | Relais |
|---|---|
| Garantiezeitraum | 1 bis 3 Jahre |
| Kommunikationsprotokoll | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Garantie | 1 bis 3 Jahre |
| Ausgabetyp | Digitale und analoge Ausgänge |
| Umfassende Genauigkeit | ± 0,5%fs |
|---|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 8000 U/min |
| Nenngeschwindigkeit | 3000 U/min |
| Zahnradtyp | Komplett aus Metall |
| Leistung | 50W-5.0kW |
| RatedCurrent | 10A |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Material | Kunststoff und Metall in Industriequalität |
| Feedbacktyp | Encoder, Resolver |
| Ausgangsstrom | 0,5A - 50A |
| Compliancestandards | IEC 61131-3, CE, UL |
|---|---|
| Stromverbrauch | Variiert je nach Modell, typischerweise 5 W bis 50 W |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 60°C |
| Eingangsspannung | 24V DC |
| Programmiersprache | Leiterlogik, Funktionsblockdiagramm, strukturierter Text |
| Nennleistung | 90 kW (120 PS) |
|---|---|
| Eingangsspannung | Dreiphasig 380-440 V AC (±15 %) |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz (47–63 Hz) |
| Nennausgangsstrom | 180A |
| Ausgangsfrequenz | 0,1-400 Hz |