| 接続オプション | イーサネット、RS-485、ワイヤレス |
|---|---|
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 出力ポイント | 16DO |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 消費電力 | モデルによって異なりますが、通常は 5W ~ 50W |
| 接続オプション | イーサネット、RS-485、ワイヤレス |
|---|---|
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 出力ポイント | 16DO |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 消費電力 | モデルによって異なりますが、通常は 5W ~ 50W |
| 接続オプション | イーサネット、RS-485、ワイヤレス |
|---|---|
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 出力ポイント | 16DO |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 消費電力 | モデルによって異なりますが、通常は 5W ~ 50W |
| 入力電圧範囲 | AC100~240V |
|---|---|
| 業界 | 製造業 |
| プログラミング言語 | ラダーロジック、ファンクションブロック図 |
| 統合機能 | MES、ERPシステムに対応 |
| モデル | S7-1200 |
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
|---|---|
| アプリケーション産業 | 製造、プロセス制御、ロボット工学 |
| 出力ポイント | 16DO |
| NumberofOutputs | 16 デジタル出力 |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 統合機能 | MES、ERPシステムに対応 |
|---|---|
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 安全基準適合 | IEC 61508、ISO 13849 |
| タイプ | 自動化システム |
| スケーラビリティ | モジュール拡張をサポート |
| 出力ポイント | 16DO |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110-240V |
| softwareCompatibility | SCADAおよびHMIソフトウェアをサポート |
| 設置タイプ | パネルマウント/DINレールマウント |
| 統合 | SCADA、MESシステム |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
|---|---|
| 入力電圧範囲 | AC100~240V |
| 寸法 | モデルによって異なります |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
|---|---|
| 入力タイプ | デジタルおよびアナログ入力 |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 統合機能 | SCADA、HMI、MES システム |
| 保護等級 | IP20からIP65 |
| 認証 | CE、UL、ROHS |
|---|---|
| 統合 | SCADA、MESシステム |
| 寸法 | モデルによって異なりますが、通常はスペースを節約するためにコンパクトです |
| 互換性 | SCADA システム、HMI パネル |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |