| アプリケーション産業 | 製造、プロセス制御、ロボット工学 |
|---|---|
| 消費電力 | 5W~20W |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| カテゴリ | 自動化システム |
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
|---|---|
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 消費電力 | モデルによって異なりますが、通常は 5W ~ 50W |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
|---|---|
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 湿度範囲 | 5% ~ 95% 結露なし |
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| コンプライアンス基準 | IEC 61131-3、CE、UL |
|---|---|
| 安全基準 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 設置タイプ | パネルマウント/DINレールマウント |
| 保証期間 | 1から3年 |
| 取付タイプ | DINレール,パネルマウント |
| コンプライアンス基準 | IEC 61131-3、CE、UL |
|---|---|
| 安全基準 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 設置タイプ | パネルマウント/DINレールマウント |
| 保証期間 | 1から3年 |
| 取付タイプ | DINレール,パネルマウント |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| 製造者 | シーメンス |
| 応用 | 製造とプロセス管理 |
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、RS-485 |
| コンプライアンス基準 | CE、UL、ROHS |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| 製造者 | シーメンス |
| 応用 | 製造とプロセス管理 |
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、RS-485 |
| コンプライアンス基準 | CE、UL、ROHS |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| 製造者 | シーメンス |
| 応用 | 製造とプロセス管理 |
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、RS-485 |
| コンプライアンス基準 | CE、UL、ROHS |
| 製品名 | プログラマブルロジックコントローラー |
|---|---|
| 色 | 普通 |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 電源 | 24 V DC |
| 出力数 | 10 |
| 製品名 | プログラマブルロジックコントローラー |
|---|---|
| 色 | 普通 |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 電源 | 24 V DC |
| 出力数 | 10 |