| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
|---|---|
| Consumo energetico | Da 5 W a 20 W |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| categoria | sistemi di automazione |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Peso | 500 grammi |
|---|---|
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Linguaggio di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Tempo di risposta | Da 1 ms a 10 ms |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
|---|---|
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Protezione | IP65 |
| Tipo | Sistema di automazione |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/monitoraggio remoto |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, blocchi funzione, testo strutturato |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
|---|---|
| Protezione | IP65 |
| Standard di sicurezza | CE, UL, ROHS |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere 100 mm x 75 mm x 50 mm |