| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
|---|---|
| Condizione | Nuovo originale sigillato |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
|---|---|
| Condizione | Nuovo originale sigillato |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| Frequenza di uscita | Da 0 a 400 Hz o superiore |
|---|---|
| Potenza | Da 0,5 kW a diversi MW |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Colore | Nero, grigio, bianco |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Capacità di integrazione | Compatibile con sistemi MES, ERP |
|---|---|
| Grado di protezione IP | Da IP30 a IP67 |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Protezione | IP65, IP67, IP68 |
| Distorsione armonica | <5% |
| Marca | INVT |
|---|---|
| Modello | GD20-1R5G-4 |
| Energia | 1,5 kW |
| Voltaggio | di potenza superiore a 50 W |
| Tipo | Convertitore di frequenza vettoriale per uso generale, coppia costante |
| Temperatura ambiente di funzionamento | Da -10°C a 50°C |
|---|---|
| Intervallo di frequenza di uscita | da 0 a 400 Hz |
| Standard di conformità | CEI 61131, ISO 9001 |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Altitudine | Fino a 1000 metri senza declassamento |
| Tempo di sosta morbido | Da 0,1 a 60 secondi |
|---|---|
| Grado di protezione IP | Da IP30 a IP67 |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Espansibilità | Modulare con moduli di espansione |
| Marca | INVT |
|---|---|
| Modello | GD20-0R7G-4 |
| Energia | 0,75 kW |
| Voltaggio | di potenza superiore a 50 W |
| Tipo | Convertitore di frequenza vettoriale per uso generale, coppia costante |
| Gamma di potenza | Da 0,5KW A 500KW |
|---|---|
| Materiale | Plastica e metallo di livello industriale |
| Tipo di uscita | Triplice, Multiplo |
| IGBT | Infineon, Renesas |
| Colore | Normale |
| Marca | INVT |
|---|---|
| Modello | GD20-2R2G-S2 |
| Energia | 2,2KW |
| Voltaggio | 220V monofase |
| Tipo | Convertitore di frequenza vettoriale per uso generale, coppia costante |