| Classe di tensione (V) | AC trifase da 380 V a 480 V |
|---|---|
| Potenza (kW) | 37 |
| Corrente di ingresso (A) | 90 |
| Corrente di uscita (A) | 75 |
| Dimensioni (mm) | 100 (L) x 400 (A) x 305 (P) |
| Azionamento AC a due/quattro quadranti | Due quadranti |
| Precisione stabilità velocità | V/f: ±1.0% SVC: ±0.5% FVC: ±0.02% |
| Precisione controllo coppia | SVC: ±5% (sopra 10 Hz) FVC: ±3% |
| Coppia di avviamento | SVC: 0.25 Hz/150% FVC: 0 Hz/180% |
| Capacità di sovraccarico | 1 ora al 115% del carico nominale; 1 minuto al 150% del carico nominale; 2 secondi al 178% del carico nominale |
| Frequenza portante | V/f: da 0.8 kHz a 12 kHz; SVC, FVC: da 2 kHz a 12 kHz; La frequenza portante viene regolata automaticamente in base alla temperatura del dissipatore. |