| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
|---|---|
| Tipo di output | Relè, transistor, uscita analogica |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Punti di uscita | 16DO |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Consumo energetico | Varia in base al modello, in genere da 5 W a 50 W |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Punti di uscita | 16DO |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Consumo energetico | Varia in base al modello, in genere da 5 W a 50 W |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Punti di uscita | 16DO |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Consumo energetico | Varia in base al modello, in genere da 5 W a 50 W |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Punti di uscita | 16DO |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Consumo energetico | Varia in base al modello, in genere da 5 W a 50 W |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Punti di uscita | 16DO |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Consumo energetico | Varia in base al modello, in genere da 5 W a 50 W |
| Capacità di sovraccarico | 150% per 1 minuto |
|---|---|
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Valutazione ambientale | Da IP20 a IP65 a seconda della custodia |
| Colore | Normale |
| Potenza nominale | Da 0,5KW A 500KW |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Connettività | Supporta il monitoraggio e il controllo remoto |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Capacità di integrazione | Compatibile con sistemi MES, ERP |
|---|---|
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo | Sistema di automazione |
| Scalabilità | Espansione modulare supportata |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
|---|---|
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Standard di sicurezza | CE, UL, ROHS conforme |
| Tensione di uscita | 24 V CC |