| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Tipo di visualizzazione | Indicatori LCD o LED |
| Peso | ca. da 0,5 a 1,5 kg |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Dimensioni | Varia in base al modello |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
|---|---|
| Porte Ethernet | Da 8 a 24 porte |
| Consumo energetico | di potenza inferiore a 10 W |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Punti di uscita | 24DO |
|---|---|
| Parte n | U-8ADC-1 |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Tipo_input | Digitale e analogo |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| consumo di energia | 5 W |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Dimensioni | 90 mm x 100 mm x 75 mm |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| Parte n | D2-FILL |
|---|---|
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Display | Indicatori LCD o LED |
| Punti di ingresso | 28 |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Tipo | Sistema di automazione |
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Peso | 500 grammi |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere 100 mm x 75 mm x 50 mm |
|---|---|
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Applicazione | Controllo del processo di produzione |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Standard di sicurezza | CE, UL, ROHS conforme |