| Aplicativo | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
|---|---|
| categoria | Sistemas de automação e controlo |
| Tipos de entrada | Entrada digital, entrada analógica, entrada de sensor |
| Tipos de saída | Saída Digital, Saída Analógica, Saída de Relé |
| Capacidade de integração | Suporta integração com sistemas MES e ERP |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
| Montagem | Trilho DIN ou montagem em painel |
| categoria | Sistemas de automação e controlo |
| Tensão de saída | 24V CC |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 entradas digitais |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Tipo de controle | Controlador Lógico Programável (PLC), Sistema de Controle Distribuído (DCS), SCADA |
| Escalabilidade | Expansão Modular Suportada |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Dimensões | 100mm x 75mm x 60mm |
| Pontos de saída | 16DO |
| Preço real | Negociado |
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Peso | Aprox. 0,5 a 1,5kg |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
| Tensão de saída | 24V CC |
| Método da saída | Revezamento |
|---|---|
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
| Tipo de processador | Microprocessador-baseado |
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Tempo de resposta | menos Senhora de 10 |
| Preço real | baseado na oferta |
|---|---|
| Método da saída | transistor |
| Nome do produto | Controlador lógico programável |
| Linguagem de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110-240 Vca |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Proteção | EU |
| Garantia | 1 ano de garantia do fabricante |
| Linguagem de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
|---|---|
| Modelo | CPM2A-60CDR-A |
| Função | Sistema de controlo de automação industrial |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente tamanho compacto |
| Total de pontos | 60 pontos. |
| Linguagem de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
|---|---|
| Modelo | CPM2A-60CDR-A |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus, DeviceNet |
| Cor | Normal |
| Número da peça | 200-595-072-122 VM600 CPUM |