제품 개요
GD270-055-4는 팬 및 펌프용 인버터 Goodrive270 시리즈 전용 주파수 변환기이다. 정량 55kW이며 380V 3단계 전원 공급 장치와 호환된다.그것은 특히 팬과 펌프의 드라이브를 최적화하도록 설계되었습니다, 산업별 기능을 통합하고 효율성, 에너지 절감, 안정성 및 신뢰성을 균형을 맞추고 산업 및 지방 에너지 절감 리노베이션 시나리오에서 널리 사용됩니다.
II. 제품 장점
✅ 높은 효율성과 에너지 절감: ECO 에너지 절감 알고리즘을 갖추고, 낮은 부하 조건에서 자동으로 출력을 최적화합니다. 영구 자석 동기 모터 (PMSM) 를 지원합니다.전체 에너지 절감율 20%~40%■ 수면/깨기 기능, 밤 동안 낮은 부하에서 작동을 자동으로 중지하여 에너지 소비를 줄입니다.
✅ 특수 기능, 사용 준비: 팬 / 펌프 / HVAC (PID), 멀티 펌프 제어 (8 펌프까지), 드래깅, 물 파이프 부드러운 채우기, 액체 레벨 제어 등을위한 내장 기능,유지보수 비용을 줄여줍니다.
✅ 안정적이고 내구성이 강하며 가혹한 환경에 적합합니다: 380-480V 폭 전압 설계, 네트워크 변동에 견디기 ±15%; 독립된 공기 유관 + 3 개의 방지 페인트 코팅, 먼지 방지, 습도 방지,그리고 열에 저항합니다.; 얼음, 응축, 누출 및 화재 침투에 대한 특수 보호 장치로 장착되어 있습니다. 보호 수준 IP20, 환경 표준 3C3 / 3S3에 적합합니다.
✅ 유연한 확장, 쉬운 통합: 선택적으로 내장 DC / 출력 원자로 하모닉을 억제; 프로비버스-DP, 프로피넷, CANopen, 모드버스-TCP 버스를 지원; 듀얼 카드 슬롯 디자인,유연한 I/O 확장: 콤팩트한 책 모양, 캐비닛에 쉽게 설치.
III. 기술 사양
| 매개 변수 | 사양 |
|---|---|
| 모델 번호 | GD270-055-4 |
| 등급 전력 | 55kW ((75HP) |
| 입력 전압 | 3단계 380~440V AC (±15%) |
| 입력 주파수 | 63Hz ((47-50/60Hz) |
| 가등식 출력 전류 | 115A |
| 출력 주파수 | 0.1~400Hz |
| 제어 모드 | V/F, 센서 없는 벡터 제어 (SVC) |
| 모터 타입 | 비동기 모터, 영구 자석 동기 모터 |
| 보호등급 | IP20 |
| 통신 인터페이스 | RS485 (Modbus), Profinet/Profibus-DP/CANopen (선택) |
| 실내 온도 | -10°C~+40°C (용량 감축 없이) |