I. পণ্য ওভারভিউ
GD270-055-4 হল ফ্যান এবং পাম্পের জন্য একটি ইনভার্টার Goodrive270 সিরিজের ডেডিকেটেড ফ্রিকোয়েন্সি কনভার্টার। এটির রেটেড পাওয়ার 55kW এবং এটি 380V থ্রি-ফেজ এসি পাওয়ার সাপ্লাইয়ের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ। এটি বিশেষভাবে ফ্যান এবং পাম্পের ড্রাইভকে অপ্টিমাইজ করার জন্য ডিজাইন করা হয়েছে, শিল্প-নির্দিষ্ট ফাংশনগুলিকে একীভূত করে, দক্ষতার ভারসাম্য, শক্তি সঞ্চয়, স্থিতিশীলতা এবং নির্ভরযোগ্যতা এবং ব্যাপকভাবে শিল্প এবং পৌরসভার শক্তি-সঞ্চয় সংস্কার পরিস্থিতিতে ব্যবহৃত হয়।
২. পণ্যের সুবিধা
✅ উচ্চ দক্ষতা এবং শক্তি সঞ্চয়: ECO শক্তি-সাশ্রয়ী অ্যালগরিদম দিয়ে সজ্জিত, স্বয়ংক্রিয়ভাবে কম লোড অবস্থায় আউটপুট অপ্টিমাইজ করে; স্থায়ী চুম্বক সিঙ্ক্রোনাস মোটর (PMSM) সমর্থন করে, 20%-40% এর ব্যাপক শক্তি-সঞ্চয় হার সহ; ঘুম/জাগ্রত ফাংশন বৈশিষ্ট্য, স্বয়ংক্রিয়ভাবে শক্তি খরচ কমাতে রাতে কম লোডে অপারেশন বন্ধ করে দেয়।
✅ বিশেষ ফাংশন, ব্যবহারের জন্য প্রস্তুত: ফ্যান/পাম্প/এইচভিএসি (পিআইডি), মাল্টি-পাম্প কন্ট্রোল (8টি পাম্প পর্যন্ত), ড্রেজিং, ওয়াটার পাইপ সফট ফিলিং, লিকুইড লেভেল কন্ট্রোল ইত্যাদির জন্য অন্তর্নির্মিত ফাংশন। সহজ ডিবাগিং, রক্ষণাবেক্ষণের খরচ কমায়।
✅ স্থিতিশীল এবং টেকসই, কঠোর পরিবেশের জন্য উপযুক্ত: 380-480V প্রশস্ত ভোল্টেজ ডিজাইন, গ্রিড ওঠানামা সহনশীল ±15%; স্বাধীন বায়ু নালী + তিন-প্রমাণ পেইন্ট আবরণ, ধুলো-প্রমাণ, আর্দ্রতা-প্রমাণ, এবং তাপ-প্রতিরোধী; হিম, ঘনীভবন, ফুটো এবং আগুনের অনুপ্রবেশের জন্য বিশেষ সুরক্ষা দিয়ে সজ্জিত; সুরক্ষা স্তর IP20, 3C3/3S3 পরিবেশগত মান মেনে চলে।
✅ নমনীয় সম্প্রসারণ, সহজ ইন্টিগ্রেশন: ঐচ্ছিক বিল্ট-ইন ডিসি/আউটপুট চুল্লি হারমোনিক্স দমন করতে; Profibus-DP, Profinet, CANopen, Modbus-TCP বাস সমর্থন করে; ডুয়াল কার্ড স্লট ডিজাইন, নমনীয় I/O সম্প্রসারণ; কমপ্যাক্ট বই-আকৃতির, ক্যাবিনেটে সহজ ইনস্টলেশন।
III. প্রযুক্তিগত বিশেষ উল্লেখ
| প্যারামিটার | স্পেসিফিকেশন |
|---|---|
| মডেল নম্বর | GD270-055-4 |
| রেট পাওয়ার | 55kW(75HP) |
| ইনপুট ভোল্টেজ | তিন-ফেজ 380-440V AC (±15%) |
| ইনপুট ফ্রিকোয়েন্সি | 63Hz(47-50/60Hz) |
| রেট আউটপুট বর্তমান | 115A |
| আউটপুট ফ্রিকোয়েন্সি | 0.1-400Hz |
| কন্ট্রোল মোড | V/F, সেন্সরহীন ভেক্টর কন্ট্রোল (SVC) |
| মোটর প্রকার | অ্যাসিঙ্ক্রোনাস মোটর, স্থায়ী চুম্বক সিঙ্ক্রোনাস মোটর |
| সুরক্ষা গ্রেড | IP20 |
| কমিউনিকেশন ইন্টারফেস | RS485(Modbus), Profinet/Profibus‑DP/CANopen(ঐচ্ছিক) |
| পরিবেষ্টিত তাপমাত্রা | ‑10℃~+40℃(কোন ক্ষমতা হ্রাস নেই) |