I. उत्पाद का अवलोकन
GD270-055-4 एक इन्वर्टर Goodrive270 श्रृंखला प्रशंसकों और पंपों के लिए समर्पित आवृत्ति कनवर्टर है। इसकी नामित शक्ति 55kW है और 380V तीन-चरण एसी बिजली की आपूर्ति के साथ संगत है।यह विशेष रूप से प्रशंसकों और पंपों के ड्राइव को अनुकूलित करने के लिए बनाया गया है, उद्योग-विशिष्ट कार्यों को एकीकृत करता है, दक्षता, ऊर्जा बचत, स्थिरता और विश्वसनीयता को संतुलित करता है, और औद्योगिक और नगरपालिका ऊर्जा-बचत नवीनीकरण परिदृश्यों में व्यापक रूप से उपयोग किया जाता है।
II. उत्पाद के फायदे
✅ उच्च दक्षता और ऊर्जा की बचत: ईसीओ ऊर्जा-बचत एल्गोरिथ्म से लैस, कम भार की स्थिति में स्वचालित रूप से आउटपुट को अनुकूलित करता है; स्थायी चुंबक सिंक्रोनस मोटर (पीएमएसएम) का समर्थन करता है,एक व्यापक ऊर्जा बचत दर के साथ 20%-40%; में नींद/जागृति का कार्य होता है, यह रात के दौरान कम भार पर स्वचालित रूप से काम करना बंद कर देता है ताकि ऊर्जा की खपत कम हो सके।
✅ विशेष कार्य, उपयोग के लिए तैयारः प्रशंसकों / पंपों / एचवीएसी (पीआईडी), मल्टी-पंप नियंत्रण (8 पंप तक), ड्रेजिंग, पानी के पाइप को नरम भरने, तरल स्तर नियंत्रण आदि के लिए अंतर्निहित कार्य।,रखरखाव की लागत को कम करता है।
✅ स्थिर और टिकाऊ, कठोर वातावरण के लिए उपयुक्तः 380-480V चौड़ा वोल्टेज डिजाइन, ग्रिड उतार-चढ़ाव के प्रति सहिष्णु ±15%; स्वतंत्र वायु नलिका + तीन-प्रूफ पेंट कोटिंग, धूल-प्रूफ, नमी-प्रूफ,और गर्मी प्रतिरोधी; ठंढ, संघनक, रिसाव और आग के प्रवेश के लिए विशेष सुरक्षा से सुसज्जित; सुरक्षा स्तर IP20, पर्यावरण मानकों 3C3/3S3 के अनुरूप है।
✅ लचीला विस्तार, आसान एकीकरणः हार्मोनिक को दबाने के लिए वैकल्पिक अंतर्निहित डीसी / आउटपुट रिएक्टर; प्रोफैबस-डीपी, प्रोफैनेट, CANopen, मॉडबस-टीसीपी बसों का समर्थन करता है; दोहरी कार्ड स्लॉट डिजाइन,लचीला I/O विस्तार; कॉम्पैक्ट पुस्तक के आकार का, कैबिनेट में आसान स्थापना।
III. तकनीकी विनिर्देश
| पैरामीटर | विनिर्देश |
|---|---|
| मॉडल संख्या | GD270-055-4 |
| नामित शक्ति | 55kW ((75HP) |
| इनपुट वोल्ट | तीन चरण 380-440V AC (±15%) |
| इनपुट आवृत्ति | 63Hz ((47-50/60Hz) |
| नामित आउटपुट करंट | 115A |
| आउटपुट आवृत्ति | 0.1-400 हर्ट्ज |
| नियंत्रण मोड | वी/एफ, सेंसरलेस वेक्टर कंट्रोल (एसवीसी) |
| मोटर प्रकार | असिंक्रोनस मोटर, स्थायी चुंबक सिंक्रोनस मोटर |
| सुरक्षा स्तर | IP20 |
| संचार इंटरफ़ेस | RS485 ((Modbus), Profinet/Profibus-DP/CANopen ((वैकल्पिक) |
| परिवेश का तापमान | -10°C~+40°C ((क्षमता में कोई कमी नहीं) |