| 電圧クラス(V) | 三相AC380V~480V |
|---|---|
| 電力(kW) | 37 |
| 入力電流(A) | 90 |
| 出力電流(A) | 75 |
| 寸法(mm) | 100(幅)×400(高さ)×305(奥行き) |
| 2/4象限ACドライブ | 二象限 |
| 速度安定精度 | V/f: ±1.0% SVC: ±0.5% FVC: ±0.02% |
| トルク制御精度 | SVC: ±5%(10Hz以上) FVC: ±3% |
| 起動トルク | SVC:0.25Hz/150% FVC:0Hz/180% |
| 過負荷容量 | 定格負荷の 115% で 1 時間。定格負荷の 150% で 1 分間。定格負荷の178%で2秒 |
| キャリア周波数 | V/f: 0.8 kHz ~ 12 kHz; SVC、FVC: 2 kHz ~ 12 kHz;キャリア周波数はヒートシンク温度に応じて自動的に調整されます。 |