モデル:CS710-4T7.5GB 7.5KW
| パラメータ | 値 |
|---|---|
| ブランド | HuiChuan INOVANCE |
| 定格出力 | 0.75 kW |
| 電圧レベル | 三相380V (400V電源グリッドとの互換性あり、380~480Vacの広範囲入力に対応) |
| シリーズポジショニング | 昇降機用特殊高性能インバータ |
| 定格出力電流 | 2.1 A |
| 適用モーター出力 | 0.75 kW (三相非同期モーター) |
| 制御モード | 高性能非同期モーターベクトル制御 (オープンループ/クローズドループ選択可能) |
| 出力周波数範囲 | 0~500 Hz (昇降用途では一般的に0~60Hz) |
| 入力電源 | 三相380~480Vac、50/60Hz |
主な用途:小型クレーン、ホイスト、電動ホイスト、エレベーター、トラベリング機構などの昇降機駆動制御。
保護設計:IP20保護レベル、壁掛け設置に対応、産業用ワークショップ環境に適しています。過電流、過電圧、過負荷、過熱などの複数の保護機能を内蔵しています。
操作が簡単:中国語と英語のLCDパネルをサポートし、パラメータは初級/中級/上級レベルで設定可能で、デバッグの敷居が低いです。