| 保護等級 | IP65 |
|---|---|
| softwareCompatibility | SCADAおよびHMIソフトウェアをサポート |
| 安全基準適合 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
| ユーザーインターフェース | HMI タッチスクリーン / リモート監視 |
| 保証 | 1~3年のメーカー保証 |
|---|---|
| 関数 | 産業プロセスを自動化します |
| 応答時間 | 1 ms未満 |
| 取付タイプ | DINの柵、壁の台紙 |
| 使用温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 材料 | 工業用グレードのプラスチックと金属 |
|---|---|
| コンプライアンス基準 | IEC 61131、CE、UL |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| 部品番号 | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| 取付タイプ | DINレール,パネルマウント |
| 業界 | 製造 |
|---|---|
| 寸法 | モデルによって異なります |
| カテゴリ | 自動化と制御システム |
| 互換性 | SCADA システム、HMI パネル |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| NumberofInputs | 16 デジタル入力 |
|---|---|
| 消費電力 | 10 W |
| 互換性 | SCADA システム、HMI パネル |
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、シリアル |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
|---|---|
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
| 重さ | 1.5kg |
| 材料 | 工業用グレードのプラスチックと金属 |
| 安全基準 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 関数 | 産業プロセスを自動化します |
|---|---|
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| 材料 | 工業グレードのプラスチックと金属 |
| 実際の価格 | オファーに基づいて |
| ユーザーインターフェース | HMI タッチスクリーン / リモート監視 |
| モデル | S7-1200 |
|---|---|
| 認証 | CE、UL、ROHS |
| 統合 | SCADA、MESシステム |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 統合機能 | SCADA、HMI、MES システム |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
|---|---|
| 入力電圧 | DC24V / AC110-240V |
| 入力電圧範囲 | AC100~240V |
| カテゴリ | 自動化と制御システム |
| 出力タイプ | デジタル、アナログ、リレー |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
|---|---|
| 入力電圧 | DC24V / AC110-240V |
| 入力電圧範囲 | AC100~240V |
| カテゴリ | 自動化と制御システム |
| 出力タイプ | デジタル、アナログ、リレー |