| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Canali di ingresso | Input digitali 16 x 24V DC |
| Conformità standard | EN 61131-2 Tipo 1/3 |
| Tensione nominale | 24V di corrente continua (20,4V - 28,8V, -15%/+20%) |
| Tensione allo stato zero | -3V a +5V |
| Corrente di input | Circa 3 mA |
| Isolamento elettrico | 500V tra K-Bus e potenziale di campo |
| Consumo di energia del K-Bus | Circa 20 mA |