| voltaje de entrada | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
|---|---|
| Precio real | Basado en la oferta |
| voltaje de salida | 24 VCC |
| Consumo de energía | Varía según el modelo, normalmente de 10 a 50 W. |
| NumberofInputs | 16 entradas digitales |
| Tipo de entrada | Entradas digitales y analógicas |
|---|---|
| Valor real | Precio de Negotiabled |
| Tipo de instalación | Montado en el panel / DIN Rail |
| Modelo | S7-1200 |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| NumberofOutputs | 16 salidas digitales |
|---|---|
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| NumberofInputs | 16 entradas digitales |
| categoría | Sistemas de automatización y control |
| NumberofOutputs | 16 salidas digitales |
|---|---|
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| NumberofInputs | 16 entradas digitales |
| categoría | Sistemas de automatización y control |
| Clasificación de protección | IP65 |
|---|---|
| Conectividad | Wi-Fi, Ethernet, Serie |
| Características de seguridad | Parada de emergencia, protección contra sobrecarga |
| Consumo de energía | 10 W |
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Clasificación de protección | IP65 |
|---|---|
| Conectividad | Wi-Fi, Ethernet, Serie |
| Características de seguridad | Parada de emergencia, protección contra sobrecarga |
| Consumo de energía | 10 W |
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Conectividad | Monitoreo y control remotos |
|---|---|
| Valor real | Precio de Negotiabled |
| Puntos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Integración | Sistemas SCADA y MES |
| Cumplimiento de normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Conectividad | Monitoreo y control remotos |
|---|---|
| Valor real | Precio de Negotiabled |
| Puntos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Integración | Sistemas SCADA y MES |
| Cumplimiento de normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Opciones de conectividad | Ethernet, RS-485, inalámbrico |
|---|---|
| voltaje de entrada | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Puntos de salida | 16DO |
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Consumo de energía | Varía según el modelo, normalmente de 5 W a 50 W |
| Opciones de conectividad | Ethernet, RS-485, inalámbrico |
|---|---|
| voltaje de entrada | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Puntos de salida | 16DO |
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Consumo de energía | Varía según el modelo, normalmente de 5 W a 50 W |