| Tensão de entrada | 24V CC |
|---|---|
| Tensão de saída | 24V CC |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| categoria | Automação |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Tensão de entrada | 24V CC |
|---|---|
| Tensão de saída | 24V CC |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| categoria | Automação |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Memória | 1 |
|---|---|
| Indústria de aplicação | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
| Número de canais de saída | 16 |
| peso | 500 gramas |
| Função | Automatiza processos industriais |
| Suporte de manutenção | Diagnóstico remoto e monitoramento da integridade do sistema |
|---|---|
| Arquitetura | Distribuído, modular |
| Interface do utilizador | Interface Gráfica Homem-Máquina (IHM) |
| Capacidade de integração | Integra-se com SCADA, PLCs e outros sistemas de automação |
| Protocolo de comunicação | Suporta vários protocolos (por exemplo, Ethernet/IP, Modbus, Profibus) |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
|---|---|
| Recursos de segurança | Suporta E/S e funções com classificação de segurança |
| Cor | Normal |
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Bloco Funcional, Texto Estruturado |
| Preço real | Negociado |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Opções de conectividade | Ethernet, RS-485, sem fio |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| categoria | Equipamento de automação |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
|---|---|
| Interface do utilizador | Tela sensível ao toque IHM/Interface de software |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Pontos de saída | 16DO |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Peso | Aprox. 0,5 a 1,5kg |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
| Tensão de saída | 24V CC |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
|---|---|
| Aplicativo | Automação industrial, controle de processos, controle de máquinas |
| peso | 0,68kg |
| Tipo de saída | Revezamento |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Aplicativo | Bombas, Ventiladores, Compressores, Transportadores |
|---|---|
| Classificação de proteção | IP54/IP55/IP65 |
| Tensão | 220V, 380V, 440V, 660V |
| Fase | Trifásico |
| Freqüência | 50 Hz / 60 Hz |