| Linguagem de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
|---|---|
| Tipo de entrada | Digitas, análogas |
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| categoria | Sistemas de automação e controlo |
| Fonte de energia | 24 V CC, 110 V AC, 220 V AC |
|---|---|
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Tipo de controle | Controlador Lógico Programável (PLC), Sistema de Controle Distribuído (DCS), SCADA |
| Tipo de saída | Saída Digital, Saída Analógica |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| consumo de energia | 5 W |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Dimensões | 90 mm x 100 mm x 75 mm |
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Fabricante | Siemens |
| Aplicativo | Fabricação e Controle de Processos |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, RS-485 |
| Padrões de conformidade | CE, UL, Rohs |