| Dimensioni | Varia in base al modello |
|---|---|
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tempo di risposta | Da 1 ms a 10 ms |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/monitoraggio remoto |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
|---|---|
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110-240 V CA |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
|---|---|
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
|---|---|
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
|---|---|
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, testo strutturato |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, blocchi funzione, testo strutturato |
|---|---|
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, seriale |
| Applicazione | CONTROLLO DEI PROCESSI INDUSTRIALE |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Scalabilità | Espansione modulare supportata |
| Connettività | Supporta l'integrazione IoT e cloud |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
|---|---|
| categoria | Attrezzature di automazione |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Capacità di integrazione | Compatibile con sistemi MES, ERP |
|---|---|
| Grado di protezione IP | Da IP30 a IP67 |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Protezione | IP65, IP67, IP68 |
| Distorsione armonica | <5% |