I. Vue d'ensemble du produit
Le GD270-185-4 est un convertisseur de fréquence de haute puissance de la série Goodrive270, spécialement conçu pour les ventilateurs et les pompes.Il est profondément optimisé pour la charge de la loi carrée des ventilateurs / pompes, compatible avec les moteurs synchrones à aimants permanents et asynchrones, et doté d'une logique de commande intégrée spécifique à l'industrie.haute fiabilitéIl convient aux scénarios de fonctionnement continu de grande puissance dans l'approvisionnement en eau et le drainage municipaux, la climatisation, la chimie, la métallurgie, l'électricité, etc.
II. Avantages du produit
III. Spécifications techniques
| paramètre | Spécification |
|---|---|
| Numéro de modèle | GD270-110-4 380V/110KW |
| Puissance nominale | Le nombre de véhicules à moteur est indiqué à l'annexe II. |
| Voltage d'entrée | Pour les appareils à haute tension, la valeur de l'échantillon doit être égale ou supérieure à: |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz ((47-63 Hz) |
| Courant de sortie nominal | Pour les appareils électroniques |
| Fréquence de sortie | 0.1 à 400 Hz |
| Mode de commande | V/F, contrôle vectoriel sans capteur (SVC) |
| Type de moteur | Moteur asynchrone, moteur synchrone à aimant permanent |
| Grade de protection | Résistance à la corrosion |
| Interface de communication | Le système d'exploitation de l'appareil doit être équipé d'un système d'exploitation de l'appareil, qui est équipé d'un système d'exploitation de l'appareil. |
| Température ambiante | -10°C~+40°C ((Aucune réduction de la capacité);maximum 50°C (réduction de la capacité) |